fbpx

VEREADORES RIO DE JANEIRO 2021-2024

Tarcisio Motta
PSOL

Tarcísio Motta (PSOL), foi reeleito com 86.243 votos.

Carlos Bolsonaro
REPUBLICANOS

Carlos Bolsonaro (Republicanos), foi reeleito com 71.000 votos.

Gabriel Monteiro
PSD

Gabriel Monteiro (PSD), foi eleito com 60.326 votos.

Cesar Maia
DEM

Cesar Maia (DEM), foi reeleito com 55.031 votos. 

Chico Alencar
PSOL

Chico Alencar (PSOL), foi eleito com 49.422 votos. Chico já foi vereador da Capital em outras duas ocasiões 1989-1992, e de 1993-1996.

Marcos Braz
PL

Marcos Braz (PL), foi eleito com 40.938 votos. 

Rosa Fernandes
PSC

Rosa Fernandes (PSC), foi reeleita com 26.409 votos.

Carlo Caiado
DEM

Carlo Caiado (DEM), foi reeleito com 26.212. 

Tainá de Paula
PT

Tainá de Paula (PT), foi eleita com 24.881 votos. 

Luciano Vieira
AVANTE

Luciano Vieira (Avante) foi eleito com 24.070.

Monica Benicio
PSOL

Monica Benício (PSOL) foi eleita com 22.919. Monica é viúva da ex-vereadora Marielle Franco.

Inaldo Silva
REPUBLICANOS

Inaldo Silva (Republicanos) foi reeleito com 21.885. 

Teresa Bergher
CIDADANIA

Teresa Bergher (Cidadania) foi reeleito com 21.131 votos.

Felipe Michel
PP

Felipe Michel (PP) foi reeleito com 20.936 votos. 

João Mendes de Jesus
REPUBLICANOS

João Mendes de Jesus (Republicanos) foi reeleito com 20.811 votos. 

Junior da Lucinha
PL

Junior da Lucinha (PL) foi reeleito com 19.732 votos. 

Marcio Ribeiro
AVANTE

Marcio Ribeiro (Avante) foi eleito com 19.383 votos.

Vera Lins
PP

Vera Lins (PP) foi reeleito com 19.242 votos.

Tânia Bastos
REPUBLICANOS

Tânia Bastos (Republicanos) foi reeleita com 19.027 votos.

Thiago K Ribeiro
DEM

Thiago K. Ribeiro (DEM) foi reeleito com 18.960 votos.

Rafael Aloisio Freitas
CIDADANIA

Rafael Aloisio Freitas (Cidadania) foi reeleito com 18.851 votos.

Jorge Felippe
DEM

Jorge Felippe (DEM) foi reeleito com 18.507 votos.

Verônica Costa
DEM

Verônica Costa (DEM) foi reeleita com 17.939 votos.

Alexandre Isquierdo
DEM

Alexandre Isquierdo (DEM) foi reeleito com 17.764 votos.

Reimont
PT

Reimont (PT) foi reeleito com 16.082 fotos.

Jairinho
SOLIDARIEDADE

Jairinho (Solidariedade) foi reeleito com 16.061 votos.

Luiz Carlos Ramos Filho
PMN

Luiz Carlos Ramos Filho (PMN) foi reeleito com 15.602 votos. 

Luciana Novaes
PT

Luciana Novaes (PT) foi reeleita com 15.311 votos.

Willian Coelho
DC

Willian Coelho (DC) foi reeleito com 15.126 votos. 

Dr. Carlos Eduardo
PODE

Dr Carlos Eduardo (Pode) foi reeleito com 15.026 votos. 

Paulo Pinheiro
PSOL

Paulo Pinheiro (PSOL) foi reeleito com 14.760 votos. 

Ulisses Marins
REPUBLICANOS

Ulisses Marins (Republicanos) foi eleito com 14.660 votos. 

Laura Carneiro
DEM

Laura Carneiro (DEM) foi eleita com 14.646 votos

Thais Ferreira
PSOL

Thais Ferreira (PSOL) foi eleita com 14.284 votos.

Zico
REPUBLICANOS

Zico (Republicanos) foi reeleito com 13.964 votos.

Jair da Mendes Gomes
PROS

Jair da Mendes Gomes (PROS) foi reeleito com 13.595 votos. 

Wellington Dias
PDT

Wellington Dias (PDT) foi reeleito com 13.327 votos.

Marcelo Arar
PTB

Marcelo Arar (PTB) foi reeleito com 12.330 votos. 

Jones Moura
PSD

Jones Moura (PSD) foi reeleito com 11.597 votos. 

Renato Moura
PATRIOTA

Renato Moura (Patriota) foi reeleito com 10.588 votos. 

Celso Costa
REPUBLICANOS

Celso Costa (Republicanos) foi eleito com 10.523 votos.

Dr João Ricardo
PSC

Dr João Ricardo (PSC) foi reeleito com 10.227 votos. 

Pedro Duarte
NOVO

Pedro Duarte (Novo) foi eleito com 10.069 votos. 

William Siri
PSOL

William Siri (PSOL) foi eleito com 9.957 votos.

Dr Gilberto
PTC

Dr Gilberto (PTC) foi reeleito com 9.445 votos.

Rocal
PSD

Rocal (PSD) foi reeleito com 9.280 votos.

Dr Marcos Paulo
PSOL

Dr Marcos Paulo (PSOL) foi reeleito com 9.009 votos.

Waldir Brazão
AVANTE

Waldir Brazão (Avante) foi eleito com 8.332 votos.

Marcio Santos de Araujo
PTB

Marcio Santos de Araujo (PTB) foi eleito com 7.467 votos.

Rogério Amorim
PSL

Rogério Amorim (PSL) foi reeleito com 6.719 votos. 

Vitor Hugo
MDB

Vitor Hugo (MDB) foi eleito com 5.423 votos.