fbpx

Eleições 2020: confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Nova Friburgo para esta quarta-feira (21)

Confira abaixo a agenda dos candidatos, segundo ordem alfabética do nome de urna:

Agenda 21 de outubro

Alexandre Cruz (Cidadania)

Coligação: Zelando e Protegendo Nova Friburgo

Hora:​ 8h
Local: –
Atividade:​​ Gravação com equipe de Comunicação

​​Hora:​ 10h
Local: Centro
Atividade:​​ Reunião com lideranças da cidade

​​​Hora:​ 16h
Local: Centro
Atividade:​​ Reunião com Sindicato e CDL

​​​​Hora:​ 17h15
Local: Centro
Atividade​​​:​​ Reunião partidária

​​​​Hora:​ 18h
Local: Conselheiro Paulino
Atividade​​​: Visita a estabelecimentos comerciais

​​​​Hora:​ 20h
Local: Bela Vista
Atividade:​​ Visita ao bairro

 

André Montechiari (PRTB)

 

Coligação: –

Hora: 8h30
Local: –
Atividade: Gravação para InterTV

Hora: 11h
Local: –
Atividade: Reunião PAF

Hora: 14h
Local: Conselheiro Paulino
Atividade: Conversando com André – Praça Lafayette Bravo

Hora: 16h
Local: Conselheiro Paulino
Atividade: Caminhada Prado, Santo André

Hora: 19h30
Local: –
Atividade: Clube do Trem (online)

Hora: 20h15
Local: –
Atividade: Reunião com a Assamam – Associação de Moradores de Amparo

 

Cláudio Damião (Psol)

 

Coligação: Construção Coletiva

Hora: 11h
Local: Lucitex – confecção
Atividade: Visita

Hora: 13h
Local: –
Atividade: Visitas domiciliares

Hora: 16h30
Local: TV Zoom
Atividade: Entrevista

Hora: 19h
Local: Amparo Futebol Clube
Atividade: Reunião

 

Dr. Luis Fernando (Pros)

 

Coligação: Nova Friburgo para Todos

Hora:​ 8h
Local: Nova Friburgo
Atividade:​​ Reunião com lideranças comunitárias

​​Hora:​ 10h
Local: Nova Friburgo
Atividade:​​ Visita ao Bairro Jardim Califórnia

​​​Hora:​ 14h
Local: Nova Friburgo
Atividade:​​ Visitas a lideranças comunitárias no Bairro do Cônego

​​​​Hora:​ 19h
Local: Nova Friburgo
Atividade​​​:​​ Reunião com lideranças comunitárias

​​​​Hora:​ 20h
Local: Nova Friburgo
Atividade​​​: Reunião com lideranças religiosas

 

Hugo Moreno (PSTU)

 

Coligação: –

Hora: 9h
Local: –
Atividade: Reunião com Equipe Multidisciplinar sobre o Projeto de Pesquisa A Crise Friburguense

Hora: 14h
Local: bairro Jardinlândia
Atividade: Visita

Hora: 16h
Local: bairro Jardim Ouro Preto
Atividade: Visita

Hora: 19h
Local: –
Atividade: Gravação de entrevista a portal de notícias

 

Juvenal Condack (PSD)

 

Coligação: –

Hora: 8h30 às 9h30
Local: Centro
Atividade: Gravação

Hora: 10h às 11h
Local: online
Atividade: Entrevista para a CDL

Hora: 11h30
Local: Centro
Atividade: Visita a lojistas

Hora: 15h
Local: Jardim Ouro Preto
Atividade: Visita a moradores e comerciantes

 

Lucidarlen Novaes (PMB)

 

Coligação: –

​Hora:​ 08h às 09h
Local: Comitê Central
Atividade:​​ Produção e gravação de conteúdo

​​Hora:​ 10h às 12h
Local: Centro
Atividade:​​ Almoço com apoiadores

​​​Hora:​ 13h às 15h
Local: Comitê Central
Atividade:​​ Atendimento

​​​​Hora: ​16h às 18h
Local: Centro
Atividade​​​:​​ Produção e Gravação de Conteúdo

 

Mariozam da Rádio (PTC)

 

​Coligação: PTC

​​Hora:​ 9h
Local: Sede do partido
Atividade:​​ Gravação de vídeos de campanha

​​Hora:​ 14h
Local: Bairro de São Cristóvão e Lazareto
Atividade:​​ Visita de campanha

​​​Hora:​ 17h
Local: Avenida dos Ferroviários
Atividade:​​ Visita de Campanha

 

Renato Bravo (PP)

 

Coligação: Nova Friburgo no Caminho para o Desenvolvimento

Hora: 9h
Local: Distrito de Conselheiro Paulino
Atividade: Visita

Hora: 10h
Local: Bairro São Jorge
Atividade: Visita

Hora: 11h
Local: Distrito de Campo do Coelho
Atividade: Visita

Hora: 17h
Local: Externo
Atividade: Gravação

 

Wanderson Nogueira (PDT)

 

Coligação: Coragem para uma Nova Friburgo

Hora: 8h30
Local: Centro
Atividade: Encontro com apoiadores

Hora: 9h45
Local: Cônego
Atividade: Encontro com apoiadores

Hora: 11h
Local: Rádio Friburgo AM
Atividade: Entrevista

Hora: 13h às 16h30
Local: Jd. California
Atividade: Encontro com apoiadores

Hora: 17h30
Local: TV Zoom
Atividade: Gravação programa Pensando Nova Friburgo

Hora: 10h
Local: –
Atividade: Live com apoiadores

 

Silvia Faltz (PT)

 

Coligação: –

Hora: 10h
Local: Lumiar
Atividade: Media Training

Hora: 14h30
Local: Reunião virtual via YouTube
Atividade: Bate papo ACIANF com a Candidata Silvia Faltz

Hora: 19h
Local: Reunião virtual
Atividade: Reunião da Coordenação de Campanha da Candidata Silvia Faltz

Agendas não divulgadas:

Os candidatos Cacau Rezende (PV), Delegada Danielle Bessa (PSL), Dr. Arthur (Avante), Johnny Maycon (Republicanos) e Sérgio Louback (PSC) não enviaram a agenda para os compromissos do dia 21 de outubro.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: