Eleições Conselhos Tutelares do município do Rio de Janeiro 2019

Resultado de imagem para conselheiro tutelar

Você sabe quais são as áreas de abragências? Saiba os locais conferindo abaixo:

CT 01 – CENTRO

Abragência:
Aeroporto, Bairro de Fátima, Benfica, Cais do Porto, Caju,Castelo, Catumbi, Centro, Cidade Nova, Estácio, Gamboa, Mangueira, Paquetá, Praça Mauá, Rio Comprido, Santa Teresa, Santo Cristo, São Cristóvão, Saúde, Triagem e Vasco da Gama.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 02 – ZONA SUL

Abragência:
Botafogo, Catete, Copacabana, Cosme Velho, Glória, Flamengo, Humaitá, Ipanema, Laranjeiras, Leme, Praia Vermelha, e Urca.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 03 – VILA ISABEL

Abragência:
Bairros de abrangência: Aldeia Campista, Alto da Boa Vista, Andaraí, Grajaú,Maracanã, Praça da Bandeira, Tijuca e Vila Isabel.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 04 – MEIER

Abragência:
Abolição, Água Santa, Cachambi, Encantado, Engenho de Dentro, Engenho Novo, Lins de Vasconcellos, Méier, Piedade, Pilares, Riachuelo, Rocha, Sampaio, São Francisco Xavier e Todos os Santos

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT – 05 RAMOS

Abragência:
Brás de Pina, Cordovil, Jardim América, Olaria, Parada de Lucas, Penha, Penha Circular, Ramos, Vigário Geral e Manguinhos (Av. dos Democráticos).

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 06 – MADUREIRA

Abragência:
Bairro Araújo, Bento Ribeiro, Campinho, Cascadura, Cavalcante, Colégio, Engenheiro Leal, Honório Gurgel, Irajá, Magno, Marechal Hermes,Oswaldo Cruz, Quintino Bocaiúva, Rocha Miranda, Turiaçu, Vaz Lobo, Vicente de Carvalho, Vila Cosmos, Vila da Penha e Vista Alegre

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 07 – JACAREPAGUÁ

Abragência:
Anil, Cidade de Deus, Curicica, Gardênia Azul e Jacarepaguá.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 08 – BANGU

Abragência:
Bangu, Gericinó, Senador Camará e Vila Kenedy.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 09 – CAMPO GRANDE

Abragência:
Campo Grande, Cosmos, Inhoaíba, Mendanha, Monteiro,Rio da Prata, Santíssimo e Senador Augusto Vasconcelos.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 10 – SANTA CRUZ

Abragência:
Nova Sepetiba, Paciência, Santa Cruz e Sepetiba.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 11- BONSUCESSO

Abragência:
Bonsucesso, Cidade Universitária, Complexo da Maré e Manguinhos (Leopoldo Bulhões).

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 12 – COELHO NETO

Abragência:
Acari, Anchieta, Barros Filho, Coelho Neto, Costa Barros, Guadalupe, Mariópolis, Parque Anchieta, Parque Columbia, Pavuna e Ricardo de Albuquerque.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 13 – SÃO CONRADO

Abragência:
Gávea, Jardim Botânico, Lagoa, Leblon, Rocinha, São Conrado e Vidigal.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 14 – INHAÚMA

Abragência:
Complexo do Alemão, Del Castilho, Engenho da Rainha, Higienópolis, Inhaúma, Jacaré, Jacarezinho, Maria da Graça, Tomás Coelho e Vieira Fazenda.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 15 – GUARATIBA

Abragência:
Barra de Guaratiba, Estrada de Guaratiba, Guaratiba, Ilha de Guaratiba, Morro da Pedra, Pedra de Guaratiba e Praia do Aterro

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 16 – BARRA

Abragência:
Barra da Tijuca, Joá, Itanhangá, Piabas, Recreio dos Bandeirantes, Vargem Grande, Vargem Pequena e Camorim.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 17 – REALENGO

Abragência:
Campos dos Afonsos, Deodoro, Jardim Sulacap, Magalhães Bastos, Padre Miguel, Realengo e Vila Militar.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 18 – TAQUARA

Abragência:
Freguesia, Pechincha, Praça Seca, Tanque, Taquara e Vila Valqueire.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

CT 19 – ILHA DO GOVERNADOR

Abragência:
Bancários, Cacuia, Cocotá, Freguesia, Galeão, Jardim Carioca, Jardim Guanabara, Moneró, Pitangueiras, Portuguesa, Praia da Bandeira, Ribeira, Tauá e Zumbi.

Clique aqui e confira a lista de candidatos e os locais de votação ->

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

%d blogueiros gostam disto: