Confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Nova Friburgo para este sábado (31)

Confira abaixo a agenda dos candidatos, segundo ordem alfabética do nome de urna:

Agenda 31 de outubro

Alexandre Cruz (Cidadania)

Coligação: Zelando e protegendo Nova Friburgo

​Hora:​ 8h

Local: Cônego e Cascatinha

Atividade:​ Caminhada

​​Hora:​ 10h

Local: Sítio São Luiz

Atividade:​​ Caminhada

​​​Hora:​ 14h

Local: Alto de Olaria

Atividade:​​ Caminhada

​​​​Hora:​ 17h30

Local: Vale do Paraíso

Atividade​​​:​​ Reunião com lideranças comunitárias

 

André Montechiari (PRTB)

 

Coligação: –

Hora: 8h

Local: –

Atividade: Bairro Sanglard

Hora: 14h

Local: –

Atividade: Caminhada Nova Suíça

 

Delegada Danielle Bessa (PSL)

 

Coligação: Nova Friburgo com Ordem e Progresso

Hora: 9h

Local: Duas Pedras

Atividade: Visita à confecção

Hora: 10h

Local: Praça Getúlio Vargas

Atividade: Encontro com feirantes

Hora: 12h

Local: –

Atividade: Almoço

Hora: 13h

Local: Três Irmãos

Atividade: Caminhada e Panfletagem

Hora: 15h30

Local: Maria Tereza

Atividade: Reunião

 

Dr. Luis Fernando (Pros)

 

Coligação: ​Nova Friburgo para Todos

​​Hora:​ 8h

Local: Nova Friburgo

Atividade:​​ Reunião com lideranças comunitárias

​​Hora:​ 14h

Local: Nova Friburgo

Atividade:​​ Reunião com lideranças religiosas

​​​Hora:​ 15h

Local: Nova Friburgo

Atividade:​​ Visitas a lideranças comunitárias no Bairro Alto Floresta e Três Irmãos

 

Hugo Moreno (PSTU)

 

Coligação: –

Hora:​ 9h

Local: Bairro Ypu

Atividade:​​ Presença na Feira do Bairro Ypu

​​Hora:​ 11h

Local: Cascatinha

Atividade:​​ Visita

​​​Hora:​ 14h

Local: Vargem Grande

Atividade:​​ Caminhada

​​​​Hora:​ 16h

Local: Barroso

Atividade​​​:​​ Visita

​​​Hora:​ 18h

Local: Vargem Grande

Atividade:​​ Caminhada

 

Juvenal Condack (PSD)

 

Coligação: –

Hora: 9h

Local: Conquista

Atividade: Visita ao Ceasa

Hora: 11h

Local: –

Atividade: Gravação com equipe de campanha

Hora: 14h

Local: –

Atividade: Visitas a localidades do terceiro distrito

 

Sérgio Louback (PSC)

 

Coligação: A Força da Família Friburguense

Hora: 9h

Local: Nova Friburgo

Atividade: Atendimento à população

Hora: 12h

Local: Nova Friburgo

Atividade: Almoço com liderança comunitária

Hora: 14h

Local: Nova Friburgo

Atividade: Visita a moradores e residências

Hora: 16h

Local: Nova Friburgo

Atividade: Visita a localidade

Hora: 18h30

Local: Nova Friburgo

Atividade: Reunião com lideranças comunitárias

 

Silvia Faltz (PT)

 

Coligação: –

Hora: 10h

Local: Terra Nova

Atividade: Campanha de rua com Fábio Nestor seguindo às orientações de segurança da OMS.

Hora: 13h

Local: Terra Nova

Atividade: Campanha de rua seguindo às orientações de segurança da OMS.

 

Wanderson Nogueira (PDT)

 

Coligação: Coragem para uma Nova Friburgo

Hora: 9h

Local: Vila Amélia

Atividade: visita à feira

Hora: 11h

Local: Terra Nova

Atividade: caminhada com apoiadores (concentração em frente à Mundial)

Hora: 14h

Local: Conselheiro Paulino

Atividade: grande caminhada com apoiadores (concentração no Posto Shell do trevo)

Hora: 19h

Local: agenda interna

Atividade: gravações e reunião com apoiadores

Agendas não divulgadas:

Os candidatos Cacau Rezende (PV), Cláudio Damião (Psol), Dr. Arthur (Avante), Johnny Maycon (Republicanos), Lucidarlen Novaes (PMB), Mariozam da Rádio (PTC) e Renato Bravo (PP) não enviaram a agenda para os compromissos do dia 31 de outubro.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

TV Prefeito