Confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Nova Friburgo para esta terça (3)

Confira abaixo a agenda dos candidatos, segundo ordem alfabética do nome de urna:

Agenda 3 de novembro

Alexandre Cruz (Cidadania)

Coligação: Zelando e protegendo Nova Friburgo

Hora:​ 7h30

Local: –

Atividade:​ Gravação programas de rádio

​​Hora:​ 9h

Local: –

Atividade:​​ Sessão Parlamentar

​​​Hora:​ 11h

Local: Rádio Friburgo AM

Atividade:​​ Entrevista ao vivo

​​​​Hora:​ 11h30

Local: Olaria

Atividade​​​: Caminhada no bairro

​​​​Hora:​ 14h

Local: Olaria e Cônego

Atividade​​​: Visitas a confecções

​​​​Hora:​ 16h

Local: Varginha

Atividade:​​ Caminhada no bairro

​​​​Hora:​ 18h

Local: –

Atividade: Sabatina Virtual com moradores de Riograndina

​​​​Hora:​ 19h30

Local: –

Atividade: Encontro com lideranças da cidade

 

Dr. Luis Fernando (Pros)

 

Coligação: ​Nova Friburgo para Todos

Hora:​ 8h

Local: Nova Friburgo

Atividade:​​ Visita ao CEASA de Conquista

​​Hora:​ 10h

Local: Nova Friburgo

Atividade:​​ Visitas a lideranças comunitárias em São Lourença

​​​Hora:​ 13h

Local: Nova Friburgo

Atividade:​​ Visitas a lideranças comunitárias em Centenário, Santa Cruz, Salinas e Barracão dos Mendes

​​​​Hora: 16h

Local: Nova Friburgo

Atividade: Visita a lideranças comunitárias em Prainha

 

Hugo Moreno (PSTU)

 

Coligação: –

Hora:​ 6h

Local: Córrego Dantas

Atividade:​​ Café da Manhã com Profissionais do Setor Metal-Mecânico

​​Hora:​ 8h

Local: Venda das Pedras

Atividade:​​ Visita

​​​Hora:​ 10h

Local: São Geraldo

Atividade:​​ Caminhada

​​​​Hora:​ 14h

Local: Ambiente Virtual

Atividade​​​:​​ Reunião com Estudantes da Rede Privada de Ensino Superior

​​​Hora:​ 17h

Local: Centro

Atividade:​​ Produção de Conteúdo Digital

 

Juvenal Condack (PSD)

 

Coligação: –

Hora: 11h

Local: Conselheiro Paulino

Atividade: Visita a confecções

Hora: 15h

Local: Conquista

Atividade: Visita a moradores com vereador

 

Sérgio Louback (PSC)

 

Coligação: A Força da Família Friburguense

Hora: 7h

Local: Nova Friburgo

Atividade: Café da manhã com empresário

Hora: 9h

Local: Nova Friburgo

Atividade: Reunião parlamentar

Hora: 11h30

Local: Nova Friburgo

Atividade: Almoço com liderança comunitária

Hora: 14h

Local: Nova Friburgo

Atividade: Visita a localidade

Hora: 16h

Local: Nova Friburgo

Atividade: Reunião Agência de Publicidade

Hora: 19h

Local: Nova Friburgo

Atividade: Visita a moradores e residências

 

Silvia Faltz (PT)

 

Coligação: –

Hora: 10h

Local: IENF – Centro

Atividade: Campanha de Rua seguindo às recomendações de segurança da OMS

Hora: 14h

Local: Rodoviária – Centro

Atividade: Campanha de Rua seguindo às recomendações de segurança da OMS

Hora: 20h

Local: Virtual

Atividade: Live “Conversa com a Sílvia” na página do Facebook

 

Wanderson Nogueira (PDT)

 

Coligação: Coragem para uma Nova Friburgo

Hora: 8h

Local: Córrego Dantas

Atividade: reunião com apoiadores

Hora: 9h

Local: Córrego Dantas

Atividade: visita ao comércio

Hora: 14h

Local: São Geraldo e Sta. Bernadete

Atividade: encontro com apoiadores

Hora: 20h30

Local: Centro

Atividade: Reunião com Associação de Veteranos e Amigos do Tiro de Guerra

Agendas não divulgadas:

Os candidatos André Montechiari (PRTB), Cacau Rezende (PV), Cláudio Damião (Psol), Delegada Danielle Bessa (PSL), Dr. Arthur (Avante), Johnny Maycon (Republicanos), Lucidarlen Novaes (PMB), Mariozam da Rádio (PTC) e Renato Bravo (PP) não enviaram a agenda para os compromissos do dia 3 de novembro.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

TV Prefeito