Confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Nova Friburgo para esta quinta (29)

Confira abaixo a agenda dos candidatos, segundo ordem alfabética do nome de urna:

Agenda 29 de outubro

Alexandre Cruz (Cidadania)

Coligação: Zelando e protegendo Nova Friburgo

Hora:​ 8h30

Local: –

Atividade:​ Reunião com lideranças

​​Hora:​ 9h

Local: –

Atividade:​​ Sessão Parlamentar

​​​Hora:​ 13h

Local: –

Atividade:​​ Reunião com lideranças da área de Segurança Pública

​​​​Hora:​ 14h

Local: –

Atividade​​​:​​ Caminhada na Av. Alberto Braune

​​​​Hora:​ 16h30

Local: –

Atividade​​​: Reunião com lideranças comunitárias

​​​​Hora:​ 17h30

Local: –

Atividade:​​ Reunião com lideranças da área de Segurança Pública

​​​​Hora:​ 19h30

Local: –

Atividade: Reunião com lideranças da área de Transporte Público

​​​​Hora:​ 19h30

Local: Cascatinha

Atividade: Jantar e visita a estabelecimento comercial

 

André Montechiari (PRTB)

 

Coligação: –

Hora: 8h30

Local: –

Atividade: visita confecções

Hora: 9h30

Local: –

Atividade: Gravação Intertv

Hora: 15h

Local: –

Atividade: Visita Salinas/ São Lourenço

Hora: 19h

Local: –

Atividade: Reunião Lideranças Salinas / Conversa com André Centenário

 

Delegada Danielle Bessa (PSL)

 

Coligação: Nova Friburgo com Ordem e Progresso

Hora: 10h

Local: à definir

Atividade: Gravação de conteúdo para Inter Tv

Hora: 11h

Local: Fábrica União Mundial

Atividade: Visita

Hora: 12h

Local: –

Atividade: Almoço

Hora: 14h

Local: Belmont

Atividade: Caminhada e Panfletagem

Hora: 15h30

Local: Parque das Flores

Atividade: Caminhada e Panfletagem

 

Dr. Luis Fernando (Pros)

 

Coligação: ​Nova Friburgo para Todos

Hora:​ 9h

Local: Nova Friburgo

Atividade:​​ Reunião com lideranças comunitárias

​​Hora: ​10h

Local: Nova Friburgo

Atividade:​​ Reunião com lideranças comunitárias no Bairro Cônego

​​​Hora:​ 13h

Local: Nova Friburgo

Atividade:​​ Visitas a lideranças comunitárias em São Pedro da Serra

​​​​Hora:​ 16h

Local: Nova Friburgo

Atividade​​​:​​ Visitas a lideranças comunitárias em Lumiar

 

Hugo Moreno (PSTU)

 

Coligação: –

Hora:​ 6h30

Local: Barão, Distrito de Conselheiro Paulino

Atividade: Café da Manhã com Profissionais da Indústria do Vestuário​​

​​Hora:​ 8h30

Local: Barão, Distrito de Conselheiro Paulino

Atividade:​​ Caminhada

​​​Hora:​ 10h

Local: Tio Dongo, Distrito de Conselheiro Paulino

Atividade:​​ Caminhada

​​​​Hora:​ 14h

Local: Conselheiro Paulino

Atividade​​​:​​ Encontro com Estudantes Secundaristas da Rede Estadual de Ensino

​​​​Hora:​ 16h30

Local: Belmont, Distrito de Conselheiro Paulino

Atividade​​​:​​ Visita

 

Juvenal Condack (PSD)

 

Coligação: –

Hora: 9h

Local: –

Atividade: Gravação para programa de TV

Hora: 11h

Local: Olaria

Atividade: Visita ao bairro de Olaria

Hora: 14h

Local: Conselheiro Paulino

Atividade: Visita a Apae

 

Lucidarlen Novaes (PMB)

 

Coligação: –

​Hora:​ 8h às 10h

Local: Campo do Coelho

Atividade:​​ Gravação de Conteúdo para InterTV

​​Hora:​ 11h às 13h

Local: Campo do Coelho

Atividade:​​ Gravação de conteúdo.

​​​Hora:​ 14h às 18h

Local: Conquista

Atividade:​​ Visita ao CEASA.

​​​​Hora:​ 20h

Local: –

Atividade​​​:​​ Entrevista com o Clube do Trem

 

Renato Bravo (PP)

 

Coligação: Nova Friburgo no Caminho para o Desenvolvimento

Hora: 9h

Local: Gabinete

Atividade: Reunião

Hora: 14h

Local: Gabinete

Atividade: Reunião

Hora: 19h

Local: Bairro Ypu

Atividade: Encontro com lideranças

 

Silvia Faltz (PT)

 

Coligação: –

Hora: 10h30

Local: Centro de Nova Friburgo

Atividade: Atividade de campanha corpo a corpo seguindo às orientações de segurança da OMS

Hora: 13h30

Local: Centro de Nova Friburgo

Atividade: Gravação do vídeo resposta à pergunta número 9 da InterTV Serramar.

Hora: 14h30

Local: Centro de Nova Friburgo

Atividade: Gravação de entrevista para o Canal 14 do Youtube

Hora: 19h

Local: Lumiar – NF

Atividade: Reunião presencial com a candidata a vereadora Luiza Ottoni

Wanderson Nogueira (PDT)

Coligação: Coragem para uma Nova Friburgo

Hora: 8h40

Local: Prado

Atividade: visita à confecção

Hora: 11h

Local: Prado

Atividade: caminhada com apoiadores

Hora: 13h30

Local: Conselheiro Paulino

Atividade: visita à confecção

Hora: 15h

Local: Av. dos Ferroviários

Atividade: caminhada com apoiadores

Hora: 17h30

Local: Agenda interna

Atividade: reunião com apoiadores

Hora: 19h

Local: Filó

Atividade: reunião com LIESBENF

Hora: 21h12

Local: Redes sociais (virtual)

Atividade: Live temática


Agendas não divulgadas:

Os candidatos Cacau Rezende (PV), Cláudio Damião (Psol), Dr. Arthur (Avante), Johnny Maycon (Republicanos), Mariozam da Rádio (PTC) e Sérgio Louback (PSC) não enviaram a agenda para os compromissos do dia 29 de outubro.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

TV Prefeito